top of page
  • Julia Sememova

SEO WIX | Продвижение сайта на wix

Updated: Dec 9, 2021

Создали сайт на wix. Что дальше?


"ГУРУ SEO" лучше обойти этот материал стороной, так как в нём объясняются ОСНОВЫ, которые большинству владельцев сайтов на wix не знакомы.



Мы начнём с самого начального аудита, который поможет вам грамотно настроить ваш сайт и провести базовую seo-оптимизацию. (это комплекс мер для повышения позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по заранее отобранным запросам)



1. Проверяем последовательность заголовков (H1, H2...)


При добавлении текста на любой странице вашего сайта, необходимо

соблюдать строгую иерархию ваших заголовков и текстовых абзацев. Именно по ним поисковые машины считывают важную и второстепенную информацию и помещают ваш сайт в результатах поиска.

  • Последовательность заголовков - это не размер и не стиль шрифта, а заданная иерархия.

  • Начиная с главной страницы, проверьте, чтобы ключевые запросы* были включены в заголовки на вашем сайте. На каждой странице должен быть заголовок H1 (Заголовок страницы) и далее по убывающей.





2. Проверяем название и описание страницы (Meta description)

  • Meta-описание - это описание вашей страницы wix, которое отображается в результатах поиска. Грамотно составленный текст приглашает потенциальных клиентов на страницу вашего сайта.

  • Для каждой страницы вашего сайта на wix описание должно быть уникальным! И относится к тематике конкретной страницы, а не сайта в целом.

  • В названии страницы лучше включать ключевой запрос.



3. Прописать основную информацию на сайте (Установка фавикона, привязка к гео-локации и т.д.)


4. Подача прав в поисковые машины Google и Yandex


5. Использование уникального контента (текст, фотографии)

Только уникальный контент может повысить позицию вашего ресурса. Если вы собираетесь привлечь потенциальных клиентов через поисковик, тогда забудьте о копировании текстов и сохранении фотографий из Google-картинки.



Поисковики спокойно идентифицируют изображение,скаченное со стороннего ресурса, даже при ретуши графическим редактором,добавлении водного знака. Предлагаю Вам воспользоваться сервисами-помощниками для определения уникальности: для фото , для текста

Если Вы произвели действия, которые представлены на этой странице, значит уже ваш сайт значительно повысил свой рейтинг в естественной выдаче поисковых машин. Но это только начало начал. Я предлагаю Вам не останавливаться на достигнутом. Ведь создать сайт каждому под силу, а вот сделать его прибыльным - задача не из лёгких. Читайте новые статьи и удачи в вашем бизнесе!

233 views
bottom of page